Неділя, 30 квітня 2017
Віталій Асауленко ТОП-новини Відео Влада

Де був Козярчук з понеділка по четвер Новина з фото Новина з відео

Де був Козярчук з понеділка по четвер
Міняємо ментальність, стаємо енергонезалежними. І — в космос!
На 15 годину Страсної п’ятниці, 14 квітня, міський голова Валентин Козярчук провів прес-конференцію, на якій відзвітував, де він перебував 10-13 квітня. А перебував він ці дні у Києві, де взяв участь у міжнародній конференції під промовистою назвою — "Україна на шляху до енергонезалежності".

І як підтвердження тому — стос буклетів з популяризацією того, який шлях вже пройшли колишні "в’язні" соціалістичного табору (Польща, Угорщина, країни Балтії тощо) — не говорячи вже про країни на захід від них — і на який шлях лиш зараз ступає Україна, яка до останнього вірила, що Московія — братня їй країна…

І дійсно, розпочав пан Валентин, отверезвілі від цієї ілюзії українці, сьогодні наче навіжені надолужують втрачене: за висновками міжнародних експертів, наша країна наразі посідає перші щаблі за темпами впровадження енергозберігаючих технологій, на 30% скоротивши імпорт московітського газу. Активно, за рахунок державних Програм, європейських та американських ґрантів, впроваджується перехід на альтернативні джерела енергії. І мер щиро прагне долучити до цього поступу і наш Світловодськ. Тому невипадково обабіч нього на пресовій конференції сиділи його заступник з комунальних питань Дмитро Дмитришин та член виконкому, підприємець Олександр Агапов.

Перший, за словами мера, на перший час (допоки не буде утворено відповідну штатну одиницю) займатиметься даними питаннями. А другий вже має певні ідеї і напрацювання… Наші будинки, тепломережі, побудовані ще у середині минулого століття, через свою неефективність, споживають силу-силенну газу для опалення. Ми попросту обігріваємо повітря надворі, резюмував градоначальник. Щоби позбутися цієї ганьби, і український уряд, і цивілізований світ протягують нам руку допомоги. Для початку — треба утеплювати будинки. Задля цього вже розроблені покрокові механізми, реалізація яких на 70 і більше відсотків покривається за рахунок як державних Програм, так і іноземних ґрантів. Звісно, зауважив Козярчук, кожній квартирі на таке навряд чи варто розраховувати, а от коли багатоквартирний будинок набуває статусу ОСББ, відшкодування витрат на встановлення енергозберігаючого обладнання, лічильників тощо сягає трьох тисяч єврів.

Агапов доповнив голову конкретним прикладом… Не так давно київська фірма "ЕСКО Україна", на його запрошення зробила подарунок Музичній школі до її 60-річчя — безкоштовно провела її енерго-аудит та розрахувала кошторис робіт, завдяки яким енерговитрати цієї альма-матер могли би бути зменшено майже вполовину. Отже, все це — утеплення зовні і всередині, енергозберігаючі вікна, тепло-лічильник тощо — обійдеться у 2,2 мільйона гривень. Але, заспокоїв пан Олександр, не слід, почувши цю цифру, хапатися за голову — замовникові, знов таки за рахунок сторонньої допомоги, все це обійдеться у 10% від названої суми, тобто, у 200 тисяч гривень.

…Головне, маючи бажання, розпочати, продовжив Козярчук, і ми покроково рухатимемось уперед. Світ не стоїть на місці — он уже всесвітньовідома компанія "Тесла" запустила у космос ракету, яка повернулася на те місце, звідки відлетіла. Нам про таке мріяти поки що не доводиться. Але давайте розпочинати, тим більше, що цивілізований світ нам готовий допомогти, підсумував голова, закінчивши афоризмом, що почув від китайського посла:

"Починайте врешті вкручувати лампочки, струм ми подамо".Для того, щоб залишити коментар, увійдіть на сайт через свій профіль у одній з соціальних мереж:


  Група: Користувачі
  Реєстрація: 31.07.2010 | 273 комментарів | 0 публікацій
Незамедлительно вспомнилась пламенная речь Остапа Бендера в Васюках, во всемирно уже известном клубе Четырех коней! Там тоже, в конце речи, про космос было wink
 • Не нравится
 • +27
 • Нравится
 • distalo Користувач offline

 • 18 квітня 2017 10:31
  Група: Користувачі
  Реєстрація: 21.10.2015 | 14 комментарів | 0 публікацій
Переглянувши усі сайти, причетні до названої теми, інформації про міжнародну конференцію не знайшов. Як пішов мер у п'ятницю 7 квітня відпочивати, так і повернувся у наступну, 14 -го. Та й нема з чим йому на таку конференцію їхати. Ділитися досвідом? Немає досвіду. Запозичувати досвід? Так він все про цю тему знає і впевнено розповідає вже півтора року про досвід Польщі і країн Балтії. Добре відпочив, отримає зарплату і премію, доплату за інтенсивність праці тощо. Ще й за допомогою деяких журналістів, Агапова з Дмитришиним "відзвітував" перед громадою, яка його обрала (нагадую, 7% голосів).
 • Не нравится
 • +12
 • Нравится
  Група: Користувачі
  Реєстрація: 28.11.2013 | 20 комментарів | 0 публікацій
Цитата: Засранетц
Незамедлительно вспомнилась пламенная речь Остапа Бендера в Васюках, во всемирно уже известном клубе Четырех коней! Там тоже, в конце речи, про космос было wink

Так ты такой умный пойди другую речь толкни.
 • Не нравится
 • -11
 • Нравится
  Група: Користувачі
  Реєстрація: 8.02.2017 | 5 комментарів | 0 публікацій
Энергосбережение это конечно здорово!! Однако хотелось бы что нибудь услышать по ремонту дорог и междворовых проездов,по Ленину,которого украли и не нашли,и дело в суде засохло наверно! А также как то растворилось в прошлом дело Гитлера,который стал Крымом , ну и наконец дело про миллион триста тысяч грн!!!!
 • Не нравится
 • +14
 • Нравится
Інформація
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до цієї публікації.
 • Вова Корд Вчора, 16:02
  На «вбивчій» комісії одного її члена охопило дежа-вю, а кілька членкинь заходилися ковтати заспокійл ... 7
  Вова Корд-фото
  И еще комментарии Андрея Олешко советую перечитать - очень грамотно пишет об организации скорой помощи. Жаль, что видно из только в полной версии сайта (вопрос к админам, можно ли прикрутить комментарии из контакта и фейсбука к мобильной версии?).
 • Maks Chester Вчора, 09:42
  На «вбивчій» комісії одного її члена охопило дежа-вю, а кілька членкинь заходилися ковтати заспокійл ... 7
  Maks Chester-фото
  А какая юридическая сила и цель данной комиссии? Лишний раз пропиариться? А действие данной "открытой" комиссии разве не является раскрытием медицинской тайны и тайны следствия? А кто раскрыл тайны на всю страну, так это друзья Любомира, сняв одностороннее видео вместе с журналистами и опубликовав его в официальных СМИ.
  И не нужно быть великим экспертом и знать медицинскую тайну, чтобы понять что смерть потерпевшего наступила через 2-3 мин. Достаточно посмотреть видео о том как забивают хрюшек ножом в сердце. И ни одна хрюшка после этого не воскресла. А лучше почитать мои, Вова Корд, Вероника Ноунэйм комментарии основанные на медицинских знаниях и логических выводах. Народ насмотрелся фильмов про то как в главного героя выпускают несколько обойм боеприпасов, подрывают взрывчаткой, а он весь фильм живой бегает, еще и отстреливается. А "побуцьканые парни" насмотрелись "Бригады", только забыли, чем она закончилась.
  Информация о том сколько "заработала" больница и на что потратила уже давно есть в свободном публичном доступе на официальных сайтах и расходы распределяет специально созданная комиссия.
  Интересные люди, многие нигде не работают, больше половины города налоги не платят, из которых потом идет финансирование медучреждений и зарплата медработникам, зато приходят к врачам с выражением лица "мне все должны" и требуют качественной медицинской помощи, забывая о том что врач - лишь помощник, к которому больной обращается, чтобы исцелить самого себя. Налоги не платишь, страховку не платишь, осуждаешь врача - вот и не рассчитывай на медицинскую помощь, лечи себя сам. А если относишься к врачу как к скотине - так и лечись у ветеринара. В магазине бесплатно ничего не купишь, водитель маршрутки бесплатно не повезет, парикмахер бесплатно не пострижет и т. д., зато врач должен всех качественно и бесплатно лечить. К тому же врач может свободно работать на многих профессиях, а врача может заменить только другой врач.
  В тот трагический день все медицинские службы сработали очень быстро и качественно. А вот по версии парней (которая абсолютно не совпадает с судебной экспертизой) Любомир был жив более полчаса. Тогда, что делали парни со своим другом более полчаса? Либо нужно искать еще одного потерпевшего.
  Надеюсь парни вместе с журналистам понесут ответственность за клевету (и другие преступления, как уже началось выясняться) против медработников и лечебного учреждения.
 • Вова Корд Вчора, 00:39
  На «вбивчій» комісії одного її члена охопило дежа-вю, а кілька членкинь заходилися ковтати заспокійл ... 7
  Вова Корд-фото
  Господи! Да озвучте уже кто-нибудь эти космические цифры! А то народ успокоиться не может - как люди, в чьих руках находится жизнь другого человека, огромная ответственность, может получать аж пять тысяч гривен в месяц на руки с учетом всех надбавок и вычетом налогов.
  Блин, да какой-то охранник, по ночам кроссворды разгадывая и ни за что не отвечая, получает столько же! И при этом ему не нужно было 10 лет для этого учиться
 • Виталий Петров 28 квітня 2017
  «Вбивча» комісія: день другий, дві частини 11
  Виталий Петров-фото
  Цитата: Maks Chester
  Виталий Петров - еще один "крикун" не владея достоверной информацией, нафлудивший в комментариях и безосновательно обвиняющий медработников.

  Я расцениваю подобные высказывания оскорбительным, тем более от человека под псевдонимом. Поэтому, не стоит хамить.
  А не нравятся сообщения, сам же ответил- не читай.
 • Виталий Петров 28 квітня 2017
  На «вбивчій» комісії одного її члена охопило дежа-вю, а кілька членкинь заходилися ковтати заспокійл ... 7
  Виталий Петров-фото
  Только зарплату, не надо ставки называть, скажите сколько начисление идет по конкретным людям.

  Фраза, маленькая зарплата, это ерунда.
  Вот скажите уважаемому Врачу_1, Врачу_2, Врачу_3 насчитывают грязными столько то.
  Пожалуйста, АДМИНИСТРАТОР, вы же журналисты, донесите до людей сколько получают фамилии, что в последнее время на слуху.
  А то помнится в бедных жеках тоже зарплаты удивили, как и в побуте и ...
 • Виталий Петров 28 квітня 2017
  На «вбивчій» комісії одного її члена охопило дежа-вю, а кілька членкинь заходилися ковтати заспокійл ... 7
  Виталий Петров-фото
  А относительно полномочий, тут надо смотреть документы на основании которых действует это учреждение с учетом действующего законодательства в части коммунальных организаций.
  Есть большие предпосылки к тому, что они должны отчитываться и в чем то контролироваться местными властями.
  Даже если не дописали какую то статью в распоряжениипо глупости, но она объективно есть то придется отчитаться.
  Опять же не хочу спорить, надо смотреть документы учреждения.

  А то это напоминает старый анекдот с бородой когда алкаш лежа в луже говорит милиционерам чтоб не трогали его потому что они только на суше работать могут.

  Тоесть, пусть местный бюджет деньги выделяет, на ремонт выбивают из области, а отчитаться за работу, это не, не хотят))
  Да и звучит как то не красиво, " царей не проверяют"
 • Виталий Петров 28 квітня 2017
  На «вбивчій» комісії одного її члена охопило дежа-вю, а кілька членкинь заходилися ковтати заспокійл ... 7
  Виталий Петров-фото
  Есть разница обычно смерть от таких ранений и однозначное утверждение о времени смерти конкретного человека в конкретных обстоятельствах.

  Тем более смешно что начальник полиции (на той же сессии) говорил о невозможности разглашения этих данных в интересах следствия, а главврач это же говорит.
  Он не имел права разглашать результат экспертизы, и говорил в общем о теории, но есть частности.
  Поэтому не стоит растачивать все слова на безапелляционные утверждения.
  Кроме того, тот же главврач не исключил вину медперсонала.
 • Вова Корд 28 квітня 2017
  На «вбивчій» комісії одного її члена охопило дежа-вю, а кілька членкинь заходилися ковтати заспокійл ... 7
  Вова Корд-фото
  Просто оставлю это здесь:
  Сапянов:
  А ще він, посилаючись на звернення до нього керівництва ЦРЛ, зауважив, що створення Козярчуком виконкомівської комісії у справі Оленковського ґрунтується на статті 30-й ЗУ "Про місцеве самоврядування", яка, як доводять медики, регламентує стосунки органів місцевого самоврядування з підприємствами житлово-комунального сектору і аж ніяк не з галуззю охорони здоров’я

  Котенко:
  ...який коротко розповів про результати розтину загиблого Оленковського. Тож, доніс пан Юрій висновки судмедекспертизи, смерть від поранення, яке було завдано юнакові, настає протягом 2-3-х хвилин.
  Джерело: http://svetlovodsk.com.ua/10634-xxxvi-s
  esya-vsyakogo-bulo.html

  А теперь рассказывайте про опусы пидбрэхувачив и про героев спасателей друзей..
 • llarus 28 квітня 2017
  У Світловодську виявлено черговий факт браконьєрства 1
  llarus-фото
  Поки ловлять одних браконьєрів, інший в особі начальника поліції "браконьєріт" судака в Цибульниківській затоці - подає напевно приклад іншим
 • Maks Chester 27 квітня 2017
  «Вбивча» комісія: день другий, дві частини 11
  Maks Chester-фото
  Закончились аргументы, начались оскорбления. Не нравятся мои комментарии - не читайте. Это нормально в демократической стране - высказывать свое мнение.
  Да, я работаю за границей на хорошей работе с хорошей и стабильной зарплатой и другим врачам тоже советую.
  Мои комментарии - это мое личное мнение, которые основаны исключительно на публичной информации, официальных публичных источниках, информации из сайта, знании медицинских вопросов, последствий различных ранений, организации медицинской помощи, элементарной логики и права (да, медикам тоже преподают право, судебную медицину и много еще другого). А если кто и рассказал тайну так это друзья Любомира. Именно они записали одностороннее видео вместе со СМИ. Если СМИ опубликовало информацию - она имеет право на публичное обсуждение.
  Спортсмены не ходят с пивом в час ночи с несовершеннолетними и с холодным оружием, не избивают толпой таксистов, не угрожают автоматами на сессии, не рисуют криминальне рисунки и не слушают криминальную музыку, к тому же они нигде не работающие и не платят налоги. Я писал именно об этих парнях, которые придумали сказку о том какие плохие медработники.
  А то что Вы писали про организацию скорой помощи - работники "скорой" это и без Вас знают. Все очень просто - взялись везти потерпевшего, вот и отвечайте сами за него. Вся ответственность с работников скорой помощи и санпропускника за транспортировку в этом случае снимается.
  По хронологии все медицинские службы сработали вовремя. Скорая приехала вовремя. Врачи и медсестра были на своем рабочем месте, никто не спал, двери им открыли сразу же, или они были открыты (о чем свидетельствует время поступления и свидетели). К сожалению в больнице нет человека по воскрешению мертвых. А вот по версии парней время абсолютно не сходится или надо искать еще одного потерпевшего. Кроме того в видео парень говорит: "В итоге увидели шо двое человек, которые один из них убил нашего друга, а их тогда было на тот момент трое... Мы заступились... Зашли они в АТБ... " А потом: "Мы поехали в АТБ и попросили показать нам камеры шоб посмотреть лица ихние. Шоб понять ну шо хто это такие." Зачем смотреть лица на камерах АТБ, если они их видели вживую несколько раз и с ними общались?
  Ребята, вы такой муравейник расшевелили на всю страну. Теперь парни оклеветавшие медработников будут давать интервью не журналистам а следователям. Я представляю какие показания они дадут в одиночку.

Top